Как подать заявление в прокуратуру на бездействие полиции

Здравствуйте! Моего брата 27 августа избили,сняли с него золото и забрали деньги,в результате он получил черепно-мозговую травму.Ему было сделано 2 операции на голову.Обратились с заявлонием в полицию. Я сама нашла кто это сделал,но из полиции пришёл отказ в возбуждении уголовного дела,т.к, непредставляется возможным допросить подозреваемых, то есть их не могут найти, Имеет ли смысл обращться с заявлением на бездействие полиции в прокуртуру и обоснован ли отказ.

, Анжелика, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да. имеет смысл, обратитесь в прокуратуру и в суд для отмены данного постановления

Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Отказ не обоснован, обратитесь с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Дело должны направить на доследование.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

В действиях тех лиц усматривается разбой ( ст. 162 УК РФ). В Вашем случае, полиция реально обнаглела. Самый простой путь в данном случае заставить их работать-это написать жалобу в прокуратуру.

Екатерина, а Вы вообще о чем? Какое  доследование, если дело  не  возбудили?