Могут ли запретить выезд за границу, если поставщику не заплатили деньги и он заявил в прокуратуру?

Добрый День! Подскажите пож-та работаю не официально и так получилось, что поставщику за услуги не оплатили деньги. Не оплатили по причине не полного предоставления документов. Но т.к. в основном с ним общалась я, то он пошел и написал на меня заявление в прокуратуру (мошенничество) Мне улетать через 2 месяца переживаю может ли это как то повлиять на допуск воще меня за границу и воще что может за это грозить лично мне.

Спасибо

, Вера, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Само по себе заявление мало что значит. Надо смотреть какая Ваша роль, где работаете и т.д. Плюс надо смотреть причины не поставки. Если были объективные причины, по которым товар не был доставлен, тогда уже вряд ли будет дело возбуждено. Скорее всего отправят разбираться в рамках гражданского дела. Так что пока Вас никуда не позвали. можете по этой ситуации не переживать. Тем более Вы указали, что

Не оплатили по причине не полного предоставления документов.

Вера