Сколько при наследовании должна заплатить супруга, совместно проживавшая с наследодателем?

Добрый день!

Может ли нотариус отложить срок в ступления в наследство? В каких случаях?

Какова стоимость работ натариуса по оформлению документов?

Сколько должна заплатить супруга совместно проживающая с ним?

, Виктория, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Срок вступления в наследство, предусмотренный гражданским законодательством — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В течение 6 месяцев после его смерти необходимо вступить в наследство. Стоимость работ нотариуса устанавливается индивидуально и зависит от того имущество, которое наследуется. Вас интересуют все расходы. Они складываются и из того, имеются ли документы на наследуемое имущество. Если отсутствуют правоустанавливающие документы, или будет пропущен шестимесячный срок, то придётся обращаться в суд. А там расходы на госпошлину и регистрационные действия.