Сроки получения гражданства РФ, если у дочери российское гражданство

здравствуйте! Долгая ли процедура получения гражданства РФ для моей матери гражданки Казахстана, если я , ее родная дочь имею гражданство РФ. Хочу мать перевезти в РФ свою мать на постоянное место жительство к себе!

, Наталия, г. Томск
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

 Иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации.

Рассмотрение заявлений в упрощенном порядке осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.