Могу ли переоформить имущество на родственника, если грозит опись приставами?

Здравствуйте. Скажите у меня есть кредит. Но у меня сейчас нет возможности его платить. Мне пришла бумага из банка что приедут судебные приставы описывать имущество.

Скажите могу ли я описать имущество к примеру на сестру. Чтобы его не описали.

И ещё вопрос. Если нет имущества для описи как поступят судебные приставы.

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете переписать все имущество на третье лицо. в том числе и на сестру.

Если у вас не будет имущества, приставы закроют исполнительное производство по ст. 46, но на сайте ФССП оно будет иметься.

Возникнут вопросы -можете написать мне в чат.