Как сироте получить жилье по месту своего фактического пребывания?

Я являюсь сиротой, стою на квартирном учете в одном регионе, а проживаю в другом, т.к. вышла замуж. Сейчас заканчиваю обучение в ВУЗе, возвращается в регион где стою на учете не буду, как я могу получить жилье по месту своего фактического пребывания?

, Изабелла, г. Краснодар
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Вам необходимо написать заявление в уполномоченный орган либо органом местного самоуправления по включению вас в списки по новому месту жительства в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 397.