Оказываю услугу грузоперевозок на ТС, законно ли директор стройкомплекса требует плату за стоянку?

Здравствуйте. Работаю на своём автомобиле газель. Стою возле строительного комплекса оказываются услугу грузоперевозоки. Последнее время зам директора выгоняет и не даёт работать. Говорит плоти 1000р в месяц. Имеет ли он право на это????

, Юрий,
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если парковка принадлежит собственнику здания, то его требования правомерны, т.к. вы арендуете его площадь в коммерческих целях. Может имеет смысл оформить с ним договорные отношения?

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Говорит плоти 1000р в месяц. Имеет ли он право на это????

Юрий

Добрый день.

Уточните у собственника здания принадлежность прилегающей территории. Если территория принадлежит городу, то требование не стоять возле магазина не обосновано. Если это территория магазина, то владелец вправе определять порядок нахождения на территории. Рекомендую заключить с магазином соглашение, согласно которому вы будете являться официальным «доставщиком»: магазин рекомендует вас, а вы платите им небольшой процент. Взаимовыгодное сотрудничество.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.