Могут ли приставы за долг перед банком забрать квартиру, подаренную родственниками?

Здравствуйте! Мне написали Родственники дарственную на квартиру, у меня долг банку 300000рублей,сейчас платить не могу, машину орестовали, что может стать с квартирой?Ведь я ещё не собственник, у меня только дарственная

, Денис, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 551 ГК РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит  государственной  регистрации. Пока вы не подали на регистрацию, сведений у приставов о наличии у вас квартиры по договору дарения не будет, так как сведения они получают с Росреестра.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам