Административный надзор при освобождении из мест лишения свободы

Доброго времени суток!! Подскажите как сыну избежать надзора. У них в колонии дают всем поголовно по 8 лет надзора. У него вторая судимость нарушения режима в колонии есть, но в основном за одежду( не по уставу, то футболку белую наденет то носки не того цвета)

, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! У вас не совсем верные сведения! «Погловно» все устснавлоивать административный надзор никто не имеет права. Основания для установления административного надзора установлены в статье 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, можете ознакомиться и определить- будет ли установлен надзор в отношении вашего сына или нет-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_112702/62e814760d6bbb945e43e84f464a96f4383e806e/