Может ли человек работать учителем, если привлекался к УО по ст 242 УК РФ?

может ли человек работать учителем если в справке о наличие (отсутствии) судимости написано привлекался к уголовной ответственности по п. В ч. 3 ст. 242 УК РФ

, Татьяна, г. Иркутск
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день Татьяна, на ваш вопрос отвечаю, нет не имеет право работать с детьми если лицо привлекалось по ст. 242 УКРФ, кроме того, лицо ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности не может работать в учебных и дошкольных учреждениях по какой бы статье УКРФ оно не привлекалось к уголовной ответственности даже если судимость погашено. Формально по закону с погашением судимости прекращаются все правовые последствия но по факту это не так.