Какую доверенность составить, чтобы тетя могла забрать мои документы из ВУЗа?

Хотел бы составить доверенность на тётю для того, что бы она могла забрать мои документы с института,и могла где нибудь расписаться за меня.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Такую доверенность можно составить только у нотариуса (услуга платная)

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Доверенность можно составить только у нотариуса.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом(п.1 ст.185.1 ГК РФ).