Куда нужно обратиться, чтобы жилищная комиссия оформила акт обследования?

Куда обратиться за актом обследования жилищной комиссии,если я обнаружил повреждения от соседей в своей квартире.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ-

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, если вы считаете, что повреждение причинено по вине ваших соседейЮ сответственно, они и должны клмпенсировать данный вред.В вашем следует составлять не «акт обследования жилищной комиссии», а проводить экспертизу для установления стоимости ущерба и причин повреждения, т.е.строительно-техническую экспертизу, при этом право выбора организации принадлежит вам

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
И акт обследования требует суд.

Дл суда нужна стоимость и причины, это устанавливает экспертиза

Можете назвать как угодно- выбирайте лицензированную экспертную оргнизацию и обследуйте