Что грозит за повторное задержание за рулем без прав?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня нет водительского удостоверения и меня уже второй раз остановили сотрудники ДПС первый раз мне дали десять суток что будет за второй раз у меня двое несовершеннолетних детей я работаю официально

, Алексей, г. Краснодар
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Алексей

В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ,

1.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -  влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Санкция будет формироваться с учетом нахождения на иждивении несовершеннолетних детей, как и ранее имеющегося административного правонарушения, если с момента постановления  о назначении административного такого наказания(первый раз когда остановили сотрудники ДПС) прошло менее года.