Нужен ли кассовый аппарат, если я торгую на улице возле своего склада?

Я торгую овощами и фруктами -нужен ли кассовый аппарат,если я торгую на улице рядом со своим ларьком?Уменя ЕНВД.

, ТАМАРА, г. Балаково
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ранее до 1 июля 2019 г. ККТ могли не применять организации и ИП — плательщики ЕНВД.

Однако после первого июля данное правило не применяется, за исключением определенной деятельности, к которой осуществляемая Вами в соответствии с ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" не относится (статья 2), следовательно Вам нужен кассовый аппарат.