Снос аварийного здания и строительство нового

Добрый день! Решением общего собрания акционеров ООО принято решение о поэтапном сносе аварийного склада и поэтапном строительстве нового. Часть склада снесено, получено разрешение на строительство и начато строительство. Как в этом случае оформлять снос, здание полностью не снесено и потом как оформить ввод в эксплуатацию первой очереди построенного склада? Спасибо!

, Ирина, г. Новосибирск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Ирина!

В целях сноса объекта капитального строительства застройщик или технический заказчик обеспечивает подготовку проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства в качестве самостоятельного документа.

Подготовка проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства осуществляется специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования, сведения о котором включены в национальный реестр специалистов в области архитектурно-строительного проектирования.

Подготовка проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства осуществляется на основании результатов и материалов обследования объекта капитального строительства в соответствии с требованиями технических регламентов, санитарно-эпидемиологическими требованиями, требованиями в области охраны окружающей среды, требованиями безопасности деятельности в области использования атомной энергии, требованиями к осуществлению деятельности в области промышленной безопасности.

 Требования к составу и содержанию проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства устанавливаются Правительством Российской Федерации.

С уважением, юрист по недвижимости в Москве,

Роман Куняшев