Как гражданке Киргизии пройти переаттестацию диплома для работы в РФ по специальности?

Здравствуйте. Я гражданка Киргизии. Хочу работать по специальности. Являюсь медицинской сестрой по специальности.

Что бы устроиться на работу сказали что нужно проходить переаттестацию диплома. Незнаю куда обратиться по этому поводу и каким образом все это делается? Помогите пожалуйста.

, Салтанат, г. Новосибирск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Салтанат!

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе, к которому присоединилась и Кыргызская Республика, трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены к медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

В целях признания Вашего документа об образовании Вам необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Официальный сайт Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru...