Нотариальная контора дает согласие на вывоз ребенка по РФ сроком только на один год

Здравствуйте! Мы проживаем в г. Иркутск. Нотариальная контора даёт согласие на вывоз ребёнка по РФ.сроком только на один год! Правомерны ли их действия?

, Вероника, г. Чита
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Вероника!

По закону согласие на выезд ребенка может быть выдано на любой срок. В Вашем случае целесообразно обратиться для оформления документа к другому нотариусу, либо подать жалобу на действия нотариуса, к которому Вы уже обратились в нотариальную палату.