Кому достанется квартира после моей смерти, если квартира куплена до второго брака?

Я нахожусь во втором браке, детей общих нет, кому достанется квартира после моей смерти, если квартира куплена до второго брака

, юрий, г. Новосибирск
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса Российской Федерации по закону наследниками  первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Даже если квартира куплена до регистрации брака, ваш супруг все равно является наследником. Для изменения круга наследников вам надо составить завещание у нотариуса. При этом есть много нюансов с обязательной долей и нетрудоспособными иждивенцами наследодателя.