Что делать, если нет реквизитов для оплаты морального вреда?

В марте вынесли приговор, я должен выплатить моральный вред 200 тысяч рублей, но у меня этих денег нет, в апреле подал заявление на рассрочку в суд, до сих пор молчание, пока ни копейки не выплатил, так как нет реквизитов пострадавшего. Что делать ? И что будет за неуплату в это время?

, Александр, г. Мурманск
Наталья Бессарабова
Адвокат, г. Мурманск

Александр, здравствуйте! Для того. чтобы узнать судьбу Вашего заявления на рассрочку, необходимо обратиться в суд (приемную или канцелярию). Там Вам сообщат, о причинах столь длительного молчания суда. Что касается выплаты морального вреда, необходимо понимать, направлен ли был исполнительный лист взыскателю (мог быть направлен и вернуться, а может быть еще не получен, другие причины), а взыскателем, в свою очередь, судебным приставам-исполнителям. Приставы должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить Вам 5 дней для добровольного исполнения. Удовлетворение рассрочки поможет Вам избежать мер принудительного взыскания, но, только в случае надлежащего исполнения. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела — узнаете у потерпевшего исполнительный лист или еще в суде. Пока для привлечения Вас к ответственности за неуплату я оснований не вижу, т.к. непонятно где исполнительный документ. С уважением!