Смогу ли я восстановиться в мед колледж, если не доучилась и не забрала документы?

Здравствуйте,я не доучилась в медецинском колледже и не забрала документы,смогу ли я востоновиться обратно?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы не писали заявление об отчислении и Вас не отчислили по инициативе колледжа, то Вы числитесь в студентах данной организации.

Если написали заявление… по собственному желанию

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Порядок восстановления студента, отчисленного по инициативе колледжа, установлен локальными актами данной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

Отчисление оформляется приказом, с которым знакомят под роспись.

С уважением,