Оплата налога на дом при проживании в нем другого лица

Я была собственником дома,но жил и до сих пор живет в нем другой человек.И сейчас пришёл налог на дом,должна ли его оплачивать я или должен оплачивать человек который прошивает в доме?

, евгения, г. Ульяновск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, обязанность по оплате налога на имущество распространяется на собственников имущества и никак не связано с тем, проживаете сами или кто-то другой проживает в вашем жилом помещении. Соответственно налог на имущество должны оплатить вы как собственник.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам