Поездка в Украину

Моему парню,гражданину РФ,для поездки в Украину надо выслать приглашение?как его оформить и где?Могут ли без приглашения вернуть с границы?Нужно ли оно вообще?

Уточнение от клиента
а роспись в ЗАГСе может стать основанием пропуска?
, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кристина!!! Для граждан России режим въезда на Украину — безвизовый, только по загранпаспортам  ( с 1 марта 2015 г) в соответствии .  с решением Правительства Украины о въезде граждан России в Украину.А. с декабря 2018 г. ьакже решением Правительства Украины гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет  пропуск на территорию Украины осуществляется только при наличии веского основания, поэтому даже и приглашения от гражданина Украины  может быть недостаточно.

Но в любом случае приглашение обязательно, оформить его можно у любого нотариусу Украины

Да.КОНЕЧНО, это уже очень серьезно