Судебный приказ о солидарном взыскании за содержание жилья управляющей компанией

Добрый день!!Пришло письмо судебное от мирового судьи...Судебный приказ о солидарном взыскании за за содержание жилья управляющей компанией. ..там долг и какие то пени..и прочее.

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Солидарная ответственность по долгу за коммунальные услуги это когда  управляющая компания, вправе  взыскать задолженность с любого дееспособного лица, которое проживает с владельцем жилья и зарегистрирован по тому же адресу, имеющий доходы. Затем это лицо в порядке регресса вправе взыскать часть с лиц, за которых он оплатил.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если вы не согласны с данным судебным приказом, можете подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней. Суд выдавший судебный приказ его отменит и разъяснит заявителю о возможности подать  исковое заявление.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам