Как оспорить взыскание долга по ЖКХ за 2013 год?

Здравствуйте. У меня проблема с платой за ЖКХ. дело в том, что в 2013 году всему дому состоящему из 24 квартир повесили долг за не уплату ЖКХ. Хотя мы платили, просто компания ТСЖ разворовали деньги и уехали. Их конечно не искал никто. А вышестоящая компания повешала всем долг, и месяцы неуплаты у всех одинаковые. Соседи кто то успел сходит после суда подали апелляцию и у них долг списали. А меня на тот момент дома не было я уезжала, приехала, узнала, и была шокирована что мне уже судебные приставы карту арестовали. Я пошла к ним, показать чеки которые есть за те якобы неоплаченные месяцы, они что считали, что то списали, но осталось ещё 14 000. Не пойму откуда ещё??? Так вот мой вопрос На каком основании на меня подали в суд если хранения чеков 3 года, а прошло извините меня 5 лет. Я где только не была, везде отказывают, разводят руками. Может вы мне совет какой дадите.

, Инна, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Судя по тому, что делом уже занимаются приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, решение суда в ступило в силу, в этом и вся проблема. Надо точно знать — что именно суд записал в решении на тот момент, по закону исковая давность не применяется автоматически — только по заявлению стороны по делу. Могло так получится, что суд и не применил исковую давность, а теперь надо искать варианты для отмены либо изменения решения суда, без этого никак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!