Какие нужны документы для снятия административного надзора по половине срока?

Здравствуйте какие нужны документы для снятия административного надзора по половине сроко

И если есть нарушение и ано погошено есть смысл

, дима, г. Нижний Новгород
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

К заявлению с просьбой снять надзор прилагаются: решение суда об установлении надзора; характеристики по месту жительства (могут быть с ЖЭУ, справка характеристика от участкового-составлятся по запросу в УВД); характеристика с места работы, учебы и т.д.; копии заявления с просьбой о досрочном снятии надзора. Можно еще приложить справка о составе семьи по месту жительства.

Необходимо также обратиться в орган осуществляющий надзор за получением справки об отсутствии нарушений требований установленных надзором.

Цитата:

Частью 2 статьи 9 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлено, что административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Цитата:

Статья 261.6 ГПК РФ. Содержание заявления по делу об административном надзоре

1. В заявлении об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административных ограничений указываются основания подачи такого заявления и обстоятельства, имеющие значение для принятия решения по делу. К заявлению прилагаются имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела документы и материалы.

2. В заявлении об установлении, о продлении административного надзора, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административных ограничений указываются предлагаемые к отмене или установлению виды административных ограничений.

3. В заявлении исправительного учреждения об установлении административного надзора также указываются сведения о поведении лица, в отношении которого предлагается установить административный надзор, в период отбывания им наказания в исправительном учреждении. К заявлению прилагаются копия приговора суда и постановление начальника исправительного учреждения о признании осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

4. В заявлении органа внутренних дел об установлении, о продлении административного надзора или дополнении ранее установленных административных ограничений указываются также сведения об образе жизни и о поведении лица, в отношении которого решается вопрос об установлении, о продлении административного надзора или дополнении ранее установленных административных ограничений. К заявлению прилагаются документы и материалы, свидетельствующие о совершении данным лицом административных правонарушений.

5. К заявлению о досрочном прекращении административного надзора или частичной отмене ранее установленных административных ограничений прилагаются документы и материалы, содержащие сведения, характеризующие лицо, в отношении которого установлен административный надзор.6. Суд при необходимости может затребовать иные документы и материалы.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.