Как поступить если судья вынес решение взыскать долг, но у меня процедура банкротства

подскажите пожалуйста, я прохожу процедуру банкротства, а банк подал в суд и суд вынес решение взыскать долг, как быть в этом случае

, ирина, г. Курчатов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это проблемы данного кредитора. Если идет процедура банкротства, то все требования кредиторов заморожены, в том числе те по которым есть судебное решение. Требование кредитора, подтвержденное решением суда ничем не отличается от требований других кредиторов, которые в процессе банкротства заявили о себе и «встали в очередь», а суд осуществляющий процедуру банкротства «принял их в эту очередь». Так что кредитор с решением суда также должен написать заявление в арбитражный суд, которым рассматривается дело о банкротстве с требованием включить его в состав кредиторов. Повторяю наличие отдельного судебного решения о признании долга не продвигает кредитора в очереди среди других кредиторов и не дает такому кредитору каких-либо других преимуществ.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сообщите об этом вашем управляющему.

Он все дальше сам должен сделать как надо.

ирина
Клиент, г. Курчатов
спасибо огромное