Нужна ли нотариально оформленная доверенность или достаточно будет рукописной?

Здравствуйте. Сыну 12,5 лет. Едут с крестным на море. На своей машине. Нужна ли нотариально оформленная доверенность, или достаточно будет написать от руки опекуном? Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для поездок по территории РФ не нужно оформлять доверенность. Однако имейте ввиду, если на курорте понадобится обратиться за медицинской помощью, то без доверенности от законных представителей никак нельзя, поэтому, мало ли если есть возможность, можно оформить от одного из родителей. В данном случае доверенность должна быть нотариально оформлена.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.

Успехов Вам.

Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок в любом случае должен находиться с законным представителем, а при его отсутствии с человеком, которому выдана соответствующая доверенность, оформленная нотариально.