Можно ли не платить коллекторам по договору цессии

Добрый день. В 2017 г. компания Ростелеком в одностороннем порядке расторгает со мной договор на предоставление услуг интернета. Вплоть до 2018 г. по договору начисляется долг. В апреле 2018 г. этот долг передаётся по договору цессии коллеторскому агентству. Теперь мне ежедневно звонят коллекторы требованием олатить. Мой вопрос в следующем: нужно ли платить коллекторам. И есть ли срок давности у таких долгов? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

А никаких коллекторов и не существует. Это — мошенники, вымогатели, рейдеры и насильники. Есть долги — пусть бегут в суд, если есть желание и приставы будут взыскивать долг по решению суда и исполнительному листу.