Как я могу возобновить ИП на себя и оплатить штрафы ГИБДД?

Здравствуйте как я могу возобновить ип на себя и оплатить штрафы гибдд если они закрыты по

Ст.46 часть 1 пункт 3?и если не представляется другой возможности закрыть эти ИП

, Александра, г. Благовещенск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александра.

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД либо посредством госуслуг, либо самостоятельно выяснить о наличии штрафов, при необходимости взять постановления. Получить реквизиты для уплаты штрафов.

Оплатить и после этого обратиться в службу судебных приставов, где исполнительные производства велись. Узнать у какого судебного пристава они были в производстве и написать ему заявление о возобновлении производств с приложением копий чеков об уплате штрафов.

После выяснения всех обстоятельств судебный пристав оканчивает исполнительные производства за фактическим исполнением и они уходят из базы.

Александра
Клиент, г. Благовещенск
А если штрафы закрыты гибдд может из архива достать постановления что б я их оплатила?

Вам скорее всего проще обратиться к мировому судье по месту вашей  регистрации и взять все судебные приказы. Найдите судебный участок и позвоните им. В судебном приказе указаны реквизиты. Оплатите и к приставам.