Как можно обжаловать протокол об админ правонарушении?

Добрый день. Написали протокол об административном правонарушении за счет тонировки стекла автомобиля. Замер не сделали. Указали в протоколе что замер был и показали данные превышающие норму. В отделе обжалование не приняли. Так как подписал акт правонарушения. Могу ли я обжаловать данное решение?

И еще вопрос

Было нарушение что пересек сплошную линию. Видео запись не предоставили. Хочу обжаловать. Документы на обжалования решения отправили, но сказали что ничего не выйдет, так как подписал документ. « вам суд скажет что документ уже подписан и обжаловать не сможете». Вопрос : как можно обжаловать ? И сделать так что бы предоставили видео запись?

, Алим, п. Пятигорский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алим! Вам совершенно не обязательно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении именно у вышестоящего начальника. В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ, вы имеете право обжаловать вынесенное постановление иакже непосредственно в районном суде.Срок обжалование- в течение 10 дней после получения копии постановление по делу об административном правонарушении.

В суде вы можете обжаловать как первое нарушение, так и второе