Сколько мне нужно будет заплатить денежных средств после увольнения?

Здравствуйте,я прохожу службу по контракту в ВС РФ после выпуска из военного заведения,хочу уволиться, сколько мне нужно будет заплатить денежных средств после увольнения?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Роман!

Согласно ч. 7 ст. 35 ФЗ-53

Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

Точную сумму можно высчитать самостоятельно по Методике исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования(утв. постановлением Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402) п.6