При долге свыше какой суммы могут не выпустить за границу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги у судебных приставов (исключительно по штрафам ГИБДД и парковкам). Оплатить не успеваю до отпуска. Свыше какой суммы могут не выпустить за границу (в аэропорту)?

, Евгений, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгений! Согласно ст. 67 ФЗ № 229 «об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом если сумма задолженности  30 тыс руб и более пристав имеете полное право ограничить выезд за пределы РФ.Так что если имеете такую сумму задолженности Вам лучше постараться погасить ее и взятьуприставовсоответствующеепостановление о снятии ограничения, во избежание неприятностей с выездом.

Евгений
Клиент, г. Москва

т.е. по долгам такого рода точно ограничение на выезд от суммы  30 000 и выше? Просто на некоторых интернет ресурсах написано, что от 10 000. (у меня 13 500 в базе приставов)

Это в п. 1) ст. 67  указано, но вы не подпадаете под данную категорию, поскольку у Вас задолженности по штрафам ГИБДД.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином:

 требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;