Может ли брат прописать в свою долю ребёнка без разрешения отца?

Здравствуйте! Квартира находиться в собственности брата и отца пополам, может ли брат прописать в свою долю своего ребёнка без разрешения отца?

, Дмитрий, г. Бор
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Несовершеннолетних детей собственник вправе зарегистрировать без согласия других собственников

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!  В данном случае согласия отца не требуется, так как родитель вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства.

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:
50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
50.2. Паспорта законных представителей.