Могу ли в этом же иске заявить и моральный вред?

По 6.1где я являюсь потерпевшим,первый районный суд оправдал ответчика,я оспорил это решение в Краевом суде,который его отменил и направил в тот же суд на повторное расмотрение. Второй районный суд вынес решение в иою плльзу, ответчик оспорил решение в Краевом суде,но суд оставил втооое решение райногл суда в силе. Теперь я подаю иск на возмещение судебных издержек. Могу ли в этом же иске заявить и моральный вред?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Букуров
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

заявление о взыскании судебных расходов рассматривается либо непосредственно вместе с первоначальным делом или отдельно после вступления решения в силу. В рамках заявления о взыскании судебных расходов Вы не сможете взыскать моральный вред. Его возможно взыскать отдельным иском