Буду ли я получать социальную пенсию по потере кормильца, если у меня появился неработающий муж?

Буду ли я получать социальную пенсию по потере кормильца, если у меня появился не работающий муж?

(Мы оба обучаемся в техникуме и оба получаем социальную пенсию)

, настя, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Буду ли я получать социальную пенсию по потере кормильца, если у меня появился не работающий муж?

настя

Да, пенсия должна сохраниться, так как в статье 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» определено, что

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!