Правомерно ли наложен арест при снятии денег с карты?

Здравствуйте.был суд ,придусили долг. ежемесячно снимают с зарплаты 50процентов.спустя год приставы арест наложили на карту.могут ли такое делать?и с банка звонили,говорили что сумма растет..

, мария, г. Лесосибирск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

При любых обстоятельствах (за исключением долга по алиментам) размер взыскания не может превышать 50%.

Вы прямо это не написали, но скорее всего, ваша ситуация возникла ввиду того, что в отношении вас возбуждено несколько исполнительных производств.

Вам необходимо обратиться к приставу, что бы все исполнительные производства он отправил вам на з/плату