Справка о доходах

При заполнение справки о доходах в программе БК при устройстве на работу, если я на данный момент не работаю.Надо указывать место работы или род занятий безработная на данный момент.

, Галина, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

В соответствии с предложение 3 п.п. 3 п. 38 Методических рекомендаций Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году

При заполнении справки гражданином, не осуществляющим трудовую деятельность в установленном порядке, претендующим на замещение вакантной должности, в графе место службы (работы) указывается: «временно неработающий, претендующий на замещение «наименование должности»