Узнать о судимости

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Недавно узнала,что у моего отца была судимость,но я с ним не имела никакой связи с рождения,как только я родилась,мама увезла меня в другой город и развелась с отцом. В 2003 году отец умер. Я собираюсь отучиться на юриста и в дальнейшем пойти работать в полицию. Будет ли мешать судимость отца и как узнать за что он был осужден,если есть небольшие данные о нем(ФИО,дата рождения,место рождения)? Спасибо.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арина.

Узнать о судимости отца можно только через определенную базу данных в полиции. При поступлении на службу в полицию, вы будете заполнять определенные документы, в том числе анкетные данные, где будете прописывать ваших родственников и укажите что ваш отец умер в 2003 году и то, что вы на протяжении всей вашей жизни не поддерживали с ним никаких отношений. Проблем при поступлении на службу в органы быть не должно.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.