Можно ли еще подать заявление, если крупную сумму денег украли из машины 2 месяца назад?

Украли крупную сумму денег с машины, но с момента кражи прошло 2 месяца. Если ли шанс подать заявление? Что можно сделать?

, Диана, г. Дербент
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Диана, подать заявление по ст.158 УК РФ Вы вправе и сейчас, так как срок давности еще не вышел. Заявление принять обязаны. Если Вам известно кто совершил, то в заявлении можете указать его данные, если нет, то просите привлечь неизвестных лиц. А вот с раскрытием преступления будет труднее, так как прошло столько времени. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные согласно тарифам сайта.