Могут ли гражданка Украины и гражданин Алжира зарегистрировать брак в России?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно расписаться гражданинке Украины с гражданином Алжира в России ,когда мы будем по туристической путёвки и возможен выезд в Украину алжирцу на правах мужа если у него нет визы в Украину

, Инна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да возможно заключить брак иностранным гражданам на территории РФ, при этом ограничения для вступления в брак (возраст, состояние здоровья) определяются законодательством государства гражданином которого иностранный гражданин является.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!