Увольнение по ст 81 ч 5 за несдачу экзамена по ОТ и грубый разговор

Злдравсьвуытн подскажите мне в неисполнение трудовые обязанности вменили не сдачу охраны труда экзамен и грубый разговор без нецензурной брани,,,за это уволили по 81 часть 5,,,то нсть 2 дисциплинарных нарушения,, законно ли это прочитад трудовой кодекс этого ничего нет,,, в дисциплинарных ни охраны труда ни гоубого разговора ,,, что делать

, слава, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

за это уволили по 81 часть 5,,, то нсть 2 дисциплинарных нарушения,, законно ли это прочитад трудовой кодекс этого ничего нет,,, в дисциплинарных ни охраны труда ни гоубого разговора ,,, что делать

Любые действия работодателя, если полагаете, что они нарушают Ваши права, Вы вправе обжаловать как в государственную инспекцию труда, так в прокуратуру или суд. Это право Вам гарантировано так же  ст 89, 390 ТК РФ. и иными нормативными актами.