Военная пенсия по потере кормильца

Проживаю в Вологодской области. Учусь на очном отделении в университете. Ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Читала законы, указано, что пенсия продолжает выплачиваться. Сегодня день выплаты пенсии. Мне ее не перевели. Позвонила в Центр пенсионного обеспечения

Управление МВД России по Вологодской области, пенсионный отдел. Там мне сказали , что выплата на время академического отпуска прекращатся. Дословно: «Вы на пары не ходите , мы Вам пенсию не платим». Кому мне верить? Общедоступным законам или словам работников? Что делать? С уважением , Евгения.

Уточнение от клиента
Получаю военную пенсию по потере кормильца
, Евгения, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В УМВД по Вологодской области вас ввели в заблуждение, как видно там очень туманно знают законодательство. Условия назначения пенсий по потере кормильца определены в статье 29 Закона,  РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1, там определён круг членов семей, которые имеют право на пенсию-

дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей

При чём- каких-либо ограничений по выплате пенсия, связанных с нахождением в академическом отпуски законом не установлено !!!

Поэтому вам следует срочно обратиться с жалобой в прокуратур, а копию жалобы направить начальнику УМВД по Вологодской области