Как в данном случае поступить с новым ИНН?

Добрый день. Заменила паспорт в 20 лет, теперь не находит ИНН по новым паспортным данным. И при устройстве на работу работодатель проверяет ИНН именно по новым паспортным данным. Указывать старые паспортные данные, по которым находит мой ИНН, думаю, нет смысла, ибо паспорт уже получается не действителен. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Не совсем понятно, зачем вообще искать ИНН по данным паспорта? При устройстве на работы вы элементарно можете предъявить само свидетельство о присвоении ИНН.

Кроме того, согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», при оформлении нового паспорта, в нем протавляется отменка о ранее выданном паспорте, так чтовсегда все можно проверить