Является ли декретный отпуск страховым случаем?

Здравствуйте. Брала потребительский кредит, выплачивала 2 года потом вышла в декретный отпуск. Является ли декретный отпуск страховым случаем?

, Светлана, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! В договоре должны быть  прописаны страховые случаи. Потеря трудоспособности, например. И страховая в своих инструкциях, должна расшифровать, что такое потеря трудоспособности. Для одних это увольнение по сокращению численности штата, ликвидация. Для других компаний может более шире. Законодатель позволяет страховым самим включать в риски, что они предусмотрят. И это будет иметь силу закона.
С уважением, Наталья!
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.