Правомерность выставления счета за коммунальные услуги с учетом человека без прописки

Добрый день! Моя супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире, она же и является собственницей. Я прописан в другом регионе и не всегда живу с ними. Коммунальные услуги выставляют в квитанции за 3 человек. Но я никак не привязан к этой квартире. Правомерно ли?

, Александр, г. Барнаул
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Александр, Вашей супруге необходимо обратиться в Управляющую компанию с выпиской из домой книги по данному адресу для корректировки коммунальных услуг. В ней будет указано количество прописанных лиц и, на её основании, будет произведен перерасчет квартплаты.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо за ответ. Т.е. с выпиской, которую выдадут в УК, обратиться в это же УК?