Смогу ли я избежать уменьшения размера выплаты алиментов?

Здравствуйте. Являюсь получателем алиментов на свою дочь от первого брака. Нынешняя жена моего бывшего мужа подала на алименты на него на содержание их ребенка, хотя живут вместе и состоят в браке. Для того, чтобы в дальнейшем уменьшить размер алиментов моему ребенку. Меня вызывают в суд.Скажите, какие у меня шансы чтобы этого не произошло?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Верховный суд разъяснял, что размер алиментов может быть уменьшен только в случае, если плательщик алиментов не может уплачивать алименты в прежнем размере. Вам нужно подготовить возражение и аргументы

Если алименты выплачиваются в долях от заработка, и из размер будет все же снижен, вы сможете также обратиться в суд и потребовать изменения формы взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

С уважением, Андрей Козырев