Могу ли я выписать родственника и его детей?

Здравствуйте хочу выписать из квартиры родственника и ее двух детей. Я их Зарегистрировал в 2014 году и они теперь живут в другом городе и не платят по жкх . Могу ли я их выпасать без их согласие ?

, Джалал, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если регистрация временная, то да, сможете без суда и без их согласия снять их с регистрационного учета в связи с их выездом.

Если регистрация постоянная (по месту жительства), то придется через суд признавать их утратившими право пользования в связи с выездом из жилого помещения и на основании решения суда снимать их с регистрационного учета.

Также Вы вправе взыскивать с них оплату за коммунальные услуги, которые Вам выставляют в связи с их регистрацией.

Могу составить Вам соответствующий иск.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Джалал
Клиент, г. Челябинск
Сколько будет стоить составлять иск?