Что мне грозит, если долгое время не выплачиваю 2 кредита?

Не плачу два кредита около трёх лет, что делать?один кредит брал длЯ третьего лица но он через некоторое время перестал платить

, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Андрей, добрый день.

Если ваш долг более 500 000 т.р. целесообразно подать заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Кроме того, скорее всего Ваш долг продали в коллекторское агенство и если у Вас есть намерения все-таки погасить задолженность с ними можно обсудить ситуацию и договориться о сумме и порядке выплаты долга.