Какова стоимость продления миграционной карты?

За сколько можно восстановить миграционную карту? И где это делается? Очень срочно завтра вылетаю, помогите.

, Бексултан, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Миграционную карта, которая в соответствии с п.1 ст.2 ФЗ (№) от «О правовом положении иностранных граждан в РФ» является документом, содержащим сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служащим для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в Российскую Федерацию, а также подтверждающим право иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации.

В соответствии с п.2 Приложения к Правилам использования миграционной карты, утвержденного Постановлением Правительства РФ (№) от «О миграционной карте» выдача прибывающим иностранным гражданам бланков миграционных карт осуществляется при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам въезжающим в Российскую Федерацию.

Должностное лицо органа пограничного контроля в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона  от 25.07.2002г. и п.7 Приложения к Правилам использования миграционной карты, утвержденного Постановлением Правительства РФ ) «О миграционной карте» проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку об его выезде из Российской Федерации в момент прохождения иностранными гражданами пограничного контроля.

 Форма миграционной карты утверждена Приложением к Правилам использования миграционной карты к указанному постановлению Правительства РФ.

В течение 3-х дней иностранный гражданин для дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации обязан оформить временную регистрацию на территории Российской Федерации. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина в порядке, не требующем получения визы, в соответствии с ч.1,2 ст.5 ФЗ (, не может превышать 90 суток. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока его визы или иного срока временного пребывания.

С уважением, юрист Роман Куняшев