Можно ли поступить на юридический факультет без высшего образования?

как можно поступить на юридический факультет, если нет высшего образования?

обязательно ли нужно окончить 11 классов,чтобы поступить на юридический факультет??

, Ольга, г. Кропоткин
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

как можно поступить на юридический факультет, если нет высшего образования?

Ольга

Вам самой не кажется странной такая формулировка вопроса? В вуз поступают для получения как раз высшего образования, второе, третье и т.д. высшее граждане могут получать по своему желанию.

обязательно ли нужно окончить 11 классов, чтобы поступить на юридический факультет??

Ольга

в вузы принимают только при наличии среднего общего образования, в том числе, если такое образование получено в образовательной организации среднего профессионального образования.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Чтобы поступить в Университет нужно либо закончить 11 классов, либо закончить техникум(колледж) .

С уважением, Наталья!